问:《城乡规划法》规定哪些用地禁止擅自改变用途?-灵川规划建设信息网
今天是:2018年07月20日 星期五
公众参与
首页 > 咨询建议 > 公众参与

问:《城乡规划法》规定哪些用地禁止擅自改变用途?

来源: 点击:8408次 时间:2018-03-22
答:《城乡规划法》第三十五条规定:城乡规划确定的铁路、公路、港口、机场、道路、绿地、输配电设施及输电线路走廊、通信设施、广播电视设施、管道设施、河道、水库、水源地、自然保护区、防汛通道、消防通道、核电站、垃圾填埋场及焚烧厂、污水处理厂和公共服务设施的用地以及其他需要依法保护的用地,禁止擅自改变用途。